Subasta 846, Lote # 79
NIÑO DIOS MÉXICO, SIGLO XX Talla en madera policromada con acabado tipo marfil. Incluye base de madera, orbe, corona y dos potencias de plata. Detalles de conservación y restauración. 44 cm de altura. Estimado $ 20,000-40,000